Jリーグ 2022年シーズン日程発表

action ball field game

Photo by Pixabay on Pexels.com

J1リーグ2022年シーズン日程

Jリーグが1月21日に2022シーズンの全日程を発表しています。
2月18日に川崎フロンターレ vs FC東京のカードで開幕し、カタールW杯のスケジュールを考慮する必要があるため最終節は11月5日となっていますね。

詳細日程は以下の通りです。
開幕が待ち遠しいですね。

・第1節
2月18日(金)
川崎F 19:00 FC東京 [等々力]
2月19日(土)
横浜FM 14:00 C大阪 [日産ス]
清水 14:00 札幌 [アイスタ]
京都 14:00 浦和 [サンガS]
G大阪 14:00 鹿島 [パナスタ]
広島 14:00 鳥栖 [Eスタ]
福岡 14:00 磐田 [ベススタ]
湘南 15:00 柏 [レモンS]
名古屋 15:00 神戸 [豊田ス]

・第9節
2月23日(水)
横浜FM 14:00 川崎F [日産ス]
浦和 16:00 神戸 [埼玉]

・第2節
2月26日(土)
磐田 13:30 清水 [エコパ]
C大阪 14:00 京都 [ヨドコウ]
札幌 15:00 広島 [札幌ド]
鹿島 15:00 川崎F [カシマ]
浦和 15:00 G大阪 [埼玉]
FC東京 15:00 名古屋 [味スタ]
鳥栖 15:00 湘南 [駅スタ]
神戸 16:00 福岡 [ノエスタ]
2月27日(日)
柏 15:00 横浜FM [三協F柏]

・第10節
3月2日(水)
川崎F 19:00 浦和 [等々力]
横浜FM 19:30 神戸 [日産ス]

・第3節
3月5日(土)
京都 14:00 磐田 [サンガS]
3月6日(日)
横浜FM 14:00 清水 [日産ス]
名古屋 14:00 鳥栖 [豊田ス]
福岡 14:00 札幌 [ベススタ]
鹿島 15:00 柏 [カシマ]
浦和 15:00 湘南 [埼玉]
G大阪 15:00 川崎F [パナスタ]
C大阪 16:00 FC東京 [ヨドコウ]
広島 16:00 神戸 [Eスタ]

・第4節
3月11日(金)
神戸 19:00 鹿島 [ノエスタ]
3月12日(土)
札幌 14:00 横浜FM [札幌ド]
清水 14:00 C大阪 [アイスタ]
磐田 14:00 G大阪 [ヤマハ]
FC東京 15:00 広島 [味スタ]
湘南 15:00 京都 [レモンS]
柏 16:00 福岡 [三協F柏]
川崎F 17:00 名古屋 [等々力]
3月13日(日)
鳥栖 15:00 浦和 [駅スタ]

・第5節
3月18日(金)
横浜FM 19:00 鳥栖 [ニッパツ]
3月19日(土)
清水 14:00 神戸 [アイスタ]
京都 14:00 FC東京 [サンガS]
G大阪 14:00 福岡 [パナスタ]
広島 14:00 川崎F [Eスタ]
鹿島 15:00 湘南 [カシマ]
浦和 15:00 磐田 [埼玉]
C大阪 16:00 札幌 [ヨドコウ]
3月20日(日)
名古屋 14:00 柏 [豊田ス]

・第6節
4月1日(金)
福岡 19:00 鳥栖 [ベススタ]
4月2日(土)
G大阪 14:00 名古屋 [パナスタ]
柏 15:00 磐田 [三協F柏]
川崎F 15:00 C大阪 [等々力]
湘南 15:00 広島 [レモンS]
鹿島 16:00 清水 [カシマ]
神戸 16:00 京都 [ノエスタ]
札幌 19:00 浦和 [札幌ド]
横浜FM 19:00 FC東京 [日産ス]

・第7節
4月5日(火)
C大阪 19:00 柏 [ヨドコウ]
4月6日(水)
京都 18:30 G大阪 [サンガS]
FC東京 19:00 神戸 [味スタ]
磐田 19:00 川崎F [ヤマハ]
広島 19:00 横浜FM [Eスタ]
福岡 19:00 鹿島 [ベススタ]
鳥栖 19:00 札幌 [駅スタ]
浦和 19:30 清水 [埼玉]
名古屋 19:30 湘南 [豊田ス]

・第8節
4月9日(土)
川崎F 19:00 柏 [等々力]
4月10日(日)
清水 13:00 G大阪 [アイスタ]
FC東京 14:00 浦和 [味スタ]
神戸 14:00 C大阪 [ノエスタ]
広島 14:00 福岡 [Eスタ]
鹿島 15:00 横浜FM [カシマ]
湘南 15:00 磐田 [レモンS]
名古屋 15:00 札幌 [豊田ス]
京都 16:00 鳥栖 [サンガS]

・第9節
4月16日(土)
札幌 13:00 FC東京 [札幌ド]
4月17日(日)
G大阪 14:00 湘南 [パナスタ]
鹿島 15:00 名古屋 [カシマ]
鳥栖 15:00 清水 [駅スタ]
磐田 16:00 広島 [ヤマハ]
福岡 17:00 C大阪 [ベススタ]
柏 19:00 京都 [三協F柏]

・第10節
4月28日(木)
磐田 19:00 名古屋 [ヤマハ]
4月29日(金)
札幌 13:05 湘南 [札幌ド]
清水 14:00 広島 [アイスタ]
京都 15:00 福岡 [サンガS]
柏 16:00 鳥栖 [三協F柏]
C大阪 16:00 鹿島 [ヨドコウ]
FC東京 19:00 G大阪 [国立]

・第11節
5月3日(火)
名古屋 14:00 京都 [豊田ス]
広島 14:00 柏 [Eスタ]
鹿島 15:00 磐田 [カシマ]
湘南 15:00 清水 [レモンS]
鳥栖 15:00 C大阪 [駅スタ]
福岡 17:00 FC東京 [ベススタ]
5月4日(水)
G大阪 14:00 札幌 [パナスタ]
5月18日(水)
神戸 19:00 川崎F [ノエスタ]
浦和 19:30 横浜FM [埼玉]

・第12節
5月6日(金)
C大阪 19:00 磐田 [ヨドコウ]
5月7日(土)
清水 14:00 川崎F [アイスタ]
広島 14:00 鹿島 [Eスタ]
横浜FM 15:00 名古屋 [日産ス]
札幌 16:00 京都 [札幌ド]
福岡 17:00 湘南 [ベススタ]
5月8日(日)
G大阪 14:00 神戸 [パナスタ]
FC東京 15:00 鳥栖 [味スタ]
柏 16:00 浦和 [三協F柏]

・第13節
5月13日(金)
浦和 19:30 広島 [埼玉]
5月14日(土)
磐田 14:00 FC東京 [ヤマハ]
名古屋 14:00 C大阪 [豊田ス]
京都 14:00 清水 [サンガS]
鹿島 15:00 札幌 [カシマ]
神戸 15:00 鳥栖 [ノエスタ]
川崎F 16:00 福岡 [等々力]
湘南 16:00 横浜FM [レモンS]
柏 19:00 G大阪 [三協F柏]

・第14節
5月21日(土)
広島 13:00 京都 [Eスタ]
清水 14:00 名古屋 [アイスタ]
C大阪 14:00 G大阪 [ヨドコウ]
FC東京 15:00 柏 [味スタ]
湘南 15:00 神戸 [レモンS]
浦和 17:00 鹿島 [埼玉]
鳥栖 17:00 川崎F [駅スタ]
福岡 19:00 横浜FM [ベススタ]
5月22日(日)
磐田 15:00 札幌 [ヤマハ]

・第15節
5月25日(水)
札幌 19:00 柏 [札幌ド]
鹿島 19:00 鳥栖 [カシマ]
川崎F 19:00 湘南 [等々力]
横浜FM 19:00 京都 [ニッパツ]
清水 19:00 FC東京 [アイスタ]
G大阪 19:00 広島 [パナスタ]
C大阪 19:00 浦和 [ヨドコウ]
神戸 19:00 磐田 [ノエスタ]
名古屋 19:30 福岡 [豊田ス]

・第16節
5月28日(土)
広島 14:00 名古屋 [Eスタ]
福岡 17:00 浦和 [ベススタ]
5月29日(日)
京都 13:05or14:00 川崎F [サンガS]
神戸 13:05 札幌 [ノエスタ]
FC東京 15:00 鹿島 [味スタ]
湘南 15:00 C大阪 [レモンS]
柏 16:00 清水 [三協F柏]
磐田 16:00 横浜FM [ヤマハ]
鳥栖 17:00 G大阪 [駅スタ]

・第17節
6月18日(土)
鹿島 18:00 京都 [カシマ]
湘南 18:00 FC東京 [レモンS]
清水 18:00 福岡 [アイスタ]
磐田 18:00 鳥栖 [ヤマハ]
浦和 19:00 名古屋 [埼玉]
柏 19:00 神戸 [三協F柏]
川崎F 19:00 札幌 [等々力]
G大阪 19:00 横浜FM [パナスタ]
広島 19:00 C大阪 [Eスタ]

・第18節
6月25日(土)
横浜FM 16:00 柏 [日産ス]
福岡 18:30 広島 [ベススタ]
川崎F 19:00 磐田 [等々力]
6月26日(日)
札幌 14:00 G大阪 [札幌ド]
名古屋 18:00 鹿島 [豊田ス]
C大阪 18:00 清水 [ヨドコウ]
神戸 18:00 浦和 [ノエスタ]
京都 18:30 湘南 [サンガS]
鳥栖 19:00 FC東京 [駅スタ]

・第19節
7月2日(土)
FC東京 18:00 福岡 [味スタ]
柏 18:30 鹿島 [三協F柏]
京都 18:30 札幌 [サンガS]
広島 18:30 磐田 [Eスタ]
湘南 19:00 名古屋 [レモンS]
清水 19:00 横浜FM [国立]
G大阪 19:00 浦和 [パナスタ]
C大阪 19:00 川崎F [ヨドコウ]
鳥栖 19:30 神戸 [駅スタ]

・第20節
7月6日(水)
鹿島 19:00 C大阪 [カシマ]
柏 19:00 名古屋 [三協F柏]
FC東京 19:00 札幌 [味スタ]
川崎F 19:00 鳥栖 [等々力]
横浜FM 19:00 広島 [日産ス]
湘南 19:00 G大阪 [レモンS]
磐田 19:00 福岡 [ヤマハ]
神戸 19:00 清水 [ノエスタ]
浦和 19:30 京都 [埼玉]

・第21節
7月9日(土)
川崎F 19:00 G大阪 [等々力]
磐田 19:00 神戸 [ヤマハ]
7月10日(日)
札幌 14:00 鹿島 [札幌ド]
名古屋 18:00 清水 [豊田ス]
広島 18:00 湘南 [Eスタ]
浦和 19:00 FC東京 [埼玉]
C大阪 19:00 横浜FM [ヨドコウ]
福岡 19:00 京都 [ベススタ]
鳥栖 19:00 柏 [駅スタ]

・第22節
7月16日(土)
名古屋 19:00 川崎F [豊田ス]
7月17日(日)
鹿島 18:00 神戸 [カシマ]
FC東京 18:00 磐田 [味スタ]
清水 18:00 浦和 [アイスタ]
京都 18:30 広島 [サンガS]
柏 19:00 札幌 [三協F柏]
湘南 19:00 福岡 [レモンS]
G大阪 19:00 C大阪 パナスタ
鳥栖 19:00 横浜FM [駅スタ]

・第23節
7月30日(土)
札幌 14:00 名古屋 [札幌厚別]
磐田 18:30 湘南 [ヤマハ]
浦和 19:00 川崎F [埼玉]
横浜FM 19:00 鹿島 [日産ス]
G大阪 19:00 京都 [パナスタ]
C大阪 19:00 福岡 [ヨドコウ]
神戸 19:00 柏 [ノエスタ]
広島 19:00 FC東京 [Eスタ]
7月31日(日)
清水 18:00 鳥栖 [アイスタ]

・第24節
8月6日(土)
鹿島 18:00 広島 [カシマ]
京都 18:30 柏 [サンガS]
名古屋 19:00 浦和 [豊田ス]
C大阪 19:00 神戸 [ヨドコウ]
福岡 19:00 G大阪 [ベススタ]
8月7日(日)
FC東京 18:00 清水 [味スタ]
川崎F 19:00 横浜FM [等々力]
湘南 19:00 札幌 [レモンS]
鳥栖 19:00 磐田 [駅スタ]

・第25節
8月13日(土)
札幌 14:00 神戸 [札幌ド]
磐田 18:30 浦和 [エコパ]
FC東京 19:00 C大阪 [味スタ]
川崎F 19:00 京都 [等々力]
横浜FM 19:00 湘南 [日産ス]
8月14日(日)
鹿島 18:00 福岡 [カシマ]
柏 18:30 広島 [三協F柏]
G大阪 19:00 清水 [パナスタ]
鳥栖 19:00 名古屋 [駅スタ]

・第26節
8月19日(金)
名古屋 19:30 磐田 [豊田ス]
8月20日(土)
札幌 14:00 鳥栖 [札幌ド]
清水 18:00 柏 [アイスタ]
広島 19:00 G大阪 [Eスタ]
8月21日(日)
湘南 19:00 鹿島 [レモンS]
9月14日(水)※
浦和 vs C大阪 [埼玉]
京都 vs 横浜FM [サンガS]
神戸 vs FC東京 [ノエスタ]
福岡 vs 川崎F [ベススタ]
※浦和、横浜FM、神戸、川崎FがACLグループリーグで敗退した場合、それぞれ開催日が8月20日(土)に変更となる可能性あり

・第27節
8月26日(金)
鳥栖 19:00 福岡 [駅スタ]
8月27日(土)
清水 18:00 京都 [アイスタ]
名古屋 18:00 G大阪 [豊田ス]
柏 19:00 FC東京 [三協F柏]
C大阪 19:00 広島 [ヨドコウ]
10月12日(水)※
浦和 vs 札幌 [埼玉]
川崎F vs 鹿島 [等々力]
横浜FM vs 磐田 [ニッパツ]
神戸 vs 湘南 [ノエスタ]
※浦和、川崎F、横浜FM、神戸がACLグループリーグで敗退した場合、それぞれ開催日が8月27日(土)に変更となる可能性あり

・第28節
9月2日(金)
札幌 vs C大阪 [札幌ド]
9月3日(土)or4日(日)
鹿島 vs 浦和 [カシマ]
FC東京 vs 横浜FM [味スタ]
湘南 vs 川崎F [レモンS]
磐田 vs 柏 [エコパ]
京都 vs 神戸 [サンガS]
G大阪 vs 鳥栖 [パナスタ]
広島 vs 清水 [Eスタ]
福岡 vs 名古屋 [ベススタ]

・第29節
9月10日(土)or11日(日)
札幌 vs 磐田 [札幌ド]
浦和 vs 柏 [埼玉]
川崎F vs 広島 [等々力]
横浜FM vs 福岡 [日産ス]
清水 vs 湘南 [アイスタ]
京都 vs 鹿島 [サンガS]
G大阪 vs FC東京 [パナスタ]
C大阪 vs 鳥栖 [ヨドコウ]
神戸 vs 名古屋 [ノエスタ]

・第30節
9月17日(土)or18日(日)
柏 vs 川崎F [三協F柏]
FC東京 vs 京都 [国立]
横浜FM vs 札幌 [日産ス]
湘南 vs 浦和 [レモンS]
磐田 vs C大阪 [ヤマハ]
名古屋 vs 広島 [豊田ス]
神戸 vs G大阪 [ノエスタ]
福岡 vs 清水 [ベススタ]
鳥栖 vs 鹿島 [駅スタ]

・第31節
10月1日(土)or2日(日)
札幌 vs 川崎F [札幌厚別]
鹿島 vs FC東京 [カシマ]
清水 vs 磐田 [アイスタ]
名古屋 vs 横浜FM [豊田ス]
G大阪 vs 柏 [パナスタ]
C大阪 vs 湘南 [ヨドコウ]
広島 vs 浦和 [Eスタ]
福岡 vs 神戸 [ベススタ]
鳥栖 vs 京都 [駅スタ]

・第32節
10月8日(土)
札幌 vs 福岡 [札幌厚別]
浦和 vs 鳥栖 [埼玉]
柏 vs C大阪 [三協F柏]
FC東京 vs 湘南 [味スタ]
川崎F vs 清水 [等々力]
横浜FM vs G大阪 [日産ス]
磐田 vs 鹿島 [ヤマハ]
京都 vs 名古屋 [サンガS]
神戸 vs 広島 [ノエスタ]

・第33節
10月29日(土)
川崎F vs 神戸 [等々力]
横浜FM vs 浦和 [日産ス]
湘南 vs 鳥栖 [レモンS]
清水 vs 鹿島 [アイスタ]
名古屋 vs FC東京 [豊田ス]
京都 vs C大阪 [サンガS]
G大阪 vs 磐田 [パナスタ]
広島 vs 札幌 [Eスタ]
福岡 vs 柏 [ベススタ]

・第34節
11月5日(土)
札幌 vs 清水 [札幌ド]
鹿島 vs G大阪 [カシマ]
浦和 vs 福岡 [埼玉]
柏 vs 湘南 [三協F柏]
FC東京 vs 川崎F [味スタ]
磐田 vs 京都 [ヤマハ]
C大阪 vs 名古屋 [ヨドコウ]
神戸 vs 横浜FM [ノエスタ]
鳥栖 vs 広島 [駅スタ]

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


%d人のブロガーが「いいね」をつけました。