東京都で活動するジュニアサッカーチーム(U-12)のご紹介

3f912e043b721ec2313581eaffc34c71 - 東京都で活動するジュニアサッカーチーム(U-12)のご紹介

Contents

東京都少年(ジュニア)サッカーチーム一覧

東京都で活動をしている主なジュニアサッカーチームをご紹介したいと思います。

第1ブロック

▶足立区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 ヴェルメリオ
 西新井ジュニア
 TSCリベロ
 FC千住イーグルス
 千寿常東小学校フットボールクラブ
 KSC加平サッカークラブスポーツ少年団
 中北少年サッカークラブ
 FCアスルクラロ東京
 古千谷 Football Club
 GROW FC
 梅一FC’78
 FCアクセルJr’09


▶荒川区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 峡田ヴァリアンツ
 町屋七峡サッカークラブ
 GETサッカースクール荒川U-12
 LARGO FOOTBALL CLUB
 FCリガール


▶墨田区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 ESPERANZA FC
 FC向島ユナイテッド
 押上フットボールクラブ
 二寺サッカークラブ
 みどりサッカークラブ
 フウガドールすみだエッグス


▶台東区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 FC.GLAUNA
 サンチャイルドFC
 ブルーファイターズサッカークラブ


第2ブロック

▶江戸川区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 ApreDiver
 一之江キッカーズ
 ヴァロールSCイースト
 VisfidaSC
 宇喜田SC
 江戸川ウイングスSC
 えどそらFC
 FCエスブランコ
 FC左近
 FC85オールスターズ
 FC春江
 FCパルティレ
 FC.VEARE
 葛西FC
 上一色FC WINGS
 小岩フェニックスJr
 小松川SC
 コンドルスSC
 サンエフ葛西SC
 篠崎SC
 ジュニアロックス


▶葛飾区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 ミズモFC
 梅田SC
 清和イレブンSC
 金町SC
 葛飾ブルトンSC


第3ブロック

▶練馬区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 FC大泉学園
 FCムサシ
 Ground Line
 仲町フットボールクラブ
 貫井FC
 練馬FC
 MAMEOS
 南町アローズ
 UPFC
 LIVENT FC
 PELADA FC


第4ブロック

▶杉並区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 久我山イレブンフットボールクラブ
 杉並アヤックスサッカークラブU-12
 杉並フットボールクラブ
 浜田山ジュニアサッカークラブ
 高井戸東サッカークラブ


▶中野区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 上鷺宮フットボールクラブ
 鷺宮サッカークラブ
 中野本郷サッカークラブ
 FC中野しんやま


第5ブロック

▶世田谷区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 F.C.エスペランサ
 FCトッカーノ
 FC世田谷
 尾山台サッカークラブ
 用賀サッカークラブ
 成城クリッパーズ
 千歳台フットボールクラブ/td>
 瀬田サッカークラブ


第6ブロック

▶板橋区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 BLUE EAGLES
 桜川サッカークラブ
 板橋少年サッカークラブ
 成増サッカークラブ
 リトルインディアンズ少年サッカークラブ
 ときわ台サッカークラブ
 ペガサスF.C.
 アミーゴフットボールクラブ
 ビートルイレブン
 高島平サッカークラブ
 中台サッカークラブ
 シルバーフォックスサッカークラブ
 FCレパードジュニア
 FC北前野


▶北区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 城北ボレアスFC
 王一フットボールクラブ
 東十条ビクトリーズ
 フットボールクラブ王五
 ヴィルトゥスサッカークラブ
 OJAユナイテッド


▶豊島区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
 大塚少年サッカークラブ
 豊島サッカークラブ
 南池袋フットボールクラブ
 第一サッカースポーツクラブ
 池袋フットボールクラブ


第7ブロック

▶渋谷区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 猿楽フットボールクラブ
 渋谷東部JFC
 渋谷セントラルサッカークラブ
 FCトリプレッタ渋谷ジュニア
 本町スポーツ少年団
 千駄谷サッカークラブ


▶新宿区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 CLUB ATLETICO SHINJUKU IPD
 スポーツクラブ シクス
 新宿少年サッカークラブ
 SKFC
 戸山サッカークラブ
 FCとんぼ
 淀橋フットボールクラブ
 FC WASEDA


▶目黒区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 CS菅刈サッカークラブ
 烏森スポーツ少年団
 油面サッカークラブ
 ヴィトーリア目黒フットボールクラブ
 大岡山フットボールクラブ
 上目黒フットボールクラブ
 五本木フットボールクラブブ
 月光原町ユナイテッドフットボールクラブ
 碑文谷フットボールクラブ
 自由が丘サッカークラブ


▶文京区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 ソレイユFC Jr
 ラスカル千駄木
 ドランチF.C.
 トラストユナイテッドFC
 金富サッカークラブ


▶千代田区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 暁星アストラ・ジュニア
 フットボールコミュニティ千代田


第8ブロック

▶中央区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 佃サッカースポーツ少年団
 銀座フットボールクラブ
 月島FCポーラベア


▶港区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 青山サッカークラブU-12キンダー善光SC
 風の子サッカークラブ
 MSC
 スポーカル六本木SC
 港南FC
 御田SC


▶江東区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 江東F.C.東陽少年サッカークラブ(江東FC)
 五砂FC
 J.スターズFC
 城東フェニックスJr.サッカークラブ
 スカイフットボールクラブ二砂
 スターキッカーズ
 フットボールクラブ大島
 バディサッカークラブ江東
 江東YMCA
 FC城東
 江東FRIENDLY-SC


▶品川区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 フットボールクラブ戸越
 後地FCドルフィンズ
 八潮FC
 nexo tokyo fc U-12
 FCフェニックス品川
 品川SJC
 FCアンビシャス
 伊藤ファイターズ
 FC.UNITED大崎
 FC大間窪
 清水台キッカーズ


▶太田区のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 下丸子シューターズSC
 東調布第一フットボールクラブ
 大森キッカーズサッカークラブ
 ミッキーサッカークラブ
 糀谷フットボールクラブ
 ドリームスサッカークラブ
 仲六キッズFC
 小池フットボールクラブ
 徳持フットボールクラブ
 ウィンズフットボールクラブ
 田園調布サッカークラブ
 久ヶ原スポーツクラブ(久が原SC)
 大森フットボールクラブ
 開桜フットボールクラブ
 洗足池フットボールクラブ
 調布大塚サッカークラブ
 東京ベイフットボールクラブ大田U-12


第9ブロック

▶調布市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 上ノ原SC
 FC深大寺
 調布イーグルス
 DURO調布
 飛田給FC
 布田FC
 三菱養和SC調布ジュニア
 緑ヶ丘SC
 八雲台SC


▶狛江市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 SCUDETTO


▶三鷹市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 三鷹FC
 大沢FC
 エルソールFC


▶武蔵野市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 境南SC
 武蔵野ウイングスSC
 横河武蔵野FC U-12


第10ブロック

▶府中市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 エルマーズフットボールクラブ
 小柳小まむし坂サッカークラブ
 たまがわサッカークラブ
 本宿蹴球団
 府ロクサッカークラブ
 府中北FC
 府中南フットボールクラブ
 府中新町FC
 府中4BKサッカークラブ
 府中三小フットボールクラブ
 府中二小フェニックスフットボールクラブ
 YNキッカーズ


▶国立市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 国立スリーエス


▶立川市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 Tachikawa elf FC


▶国分寺市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 国分寺第五サッカークラブ


第11ブロック

▶稲城市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 青葉FC
 坂浜SC
 東京ヴェルディJr
 長峰FC
 若葉台FC
 FC GOLAZO


▶多摩市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 多摩SC
 聖ヶ丘SC


▶町田市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 町田JFC
 FCトリアネーロ町田


第12ブロック

▶八王子市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 UNO八王子フットボールクラブ
 南大沢フットボールクラブ
 東八王子フットボールクラブ
 八王子愛宕フットボールクラブ
 みなみ野サッカークラブ
 UKリバストンフットボールクラブ
 横川MYFC
 高尾サッカークラブ


▶日野市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 FC杉野学園ジュニア
 平山サッカークラブ


第13ブロック

▶清瀬市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 清瀬FC
 ヨーケン東京FC


▶小金井市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 小金井4SC
 はやぶさFC


▶西東京市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 FC保谷
 FCリベルタ


▶東久留米市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 東久留米キッカーズ
 東京・久留米FC U-12


第14ブロック

▶東大和市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 武蔵大和ユナイテッド
 大和北FC


▶小平市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 JSC東京
 小平FCイレブン


▶東村山市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 東京NOBIDOME FC
 F.C Waragoma Official Site


第15ブロック

▶青梅市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 青梅フットボールクラブジュニア
 AZ’86東京青梅ジュニア


▶羽村市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 松林少年サッカークラブ
 はむら少年サッカークラブ


▶瑞穂町のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 瑞穂三小サッカークラブ
 瑞穂少年サッカークラブ


▶武蔵村山市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 武蔵村山1FC
 ビクトリー村山FC


▶あきる野市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 秋川少年サッカークラブ
 五日市フットボールクラブ


▶福生市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 7FC福生
 福生3FC


▶日の出町のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 バリオーレ日の出
 西多摩SSS1993


▶昭島市のジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 FC多摩川ジュニア
 ANTAEUSFC


第16ブロック

▶女子ジュニアサッカーチーム

 クラブチーム名
 北区さくらガールズ
 すみだ女子U15


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


%d人のブロガーが「いいね」をつけました。